Зэр Аэль
номер не указан
сайт не указан зарегистрирован: 19.05.2005, был на сайте: сегодня Владивосток
(купить игры в этом городе)
Core i7-2600 (3.4GHz), 4*2 DDR3 PC3-12800 (1600 МГц), GFX 570 (1280)
консоль не указана Siemens C60 Будильник с функциями телефона Персональная галерея Блог
Салют. Немного побегав, решил отложить игру до появления нормального русификатора. А пока что хотелось бы заняться сбором информации по местоположению тренеров навыков. Если есть информация - милости просим, делитесь, впишу.
Итак, навык, уровни, локация (карта мира + название поселения), персонаж.
Alchemy
0-3, Forsaken Plain, Emaire, Molly Janick
0-3, Gardens of Ysa, Jakasen
4-6, Rathir, Scholia Arcana, Savant Red Thombrum
вора-ассасина-вампира на эксперте
Вора... Взламывать замки последнего уровня можно, слегка попрактиковавшись, и без навыка вовсе. Воровать оружие и броню не у кого. Взлом и воровство и скрытность имеют чары на доспехи/бижу - в любой момент можно понизить сложность нужного действия, одев 1-2 зачарованные шмотки.
Ассасина... Взять перк на X15 кратный урон кинжалами при атаке из сника и вступить в ТБ ради перчаток X2. С 30-кратного удара умирают очень многие даже на "мастере". Прокачка кузни увеличит урон улучшенных кинжалов чуть слабее прокачки одноручного оружия, так что навыки одноручки (+% к урону) можно тоже не качать.
Вампир... Гавно, а не вампир, так как не боится солнца. Навыков не требует.
P.S. Кузня, зачарование и алхимия позволяют создать универсала без прокачки навыков.
Играл скрытным пацифистом, предпочитающим ближнее умиротворение, и не понравились следующие моменты:
1. все оружие лежит в неком рюкзаке, даже если оно находится в руках гг
2. при наличие экземпляра оружия в рюкзаке следующее найденное аналогичное... распыляется на атомы?.. а если в рюкзаке нет ни оружия, ни места, то и патроны не вытащить
3. прокачка оружия... для кого-то круто, но для меня - печалька, так как шокер без улучшений :( а остальное мне по фиг
4. стелс проигрывает старенькому Metal Gear Solid 2 - оглушенных/трупы прятать можно только в вентиляцию (при этом гг умудряется как-то сквозь них пролазить), повисеть, за что-нибудь зацепившись, негде
5. тупой ии... Хотя неее - разработчики. Если на охраняемом объекте охранник видит пролетающие над головой ящики, то он объявляет тревогу, так как наличие пролетающего ящика говорит о наличии кого-то, кто его кинул. Эти же - "схожу, проверю" и бегут сперва на место падения ящика. Что там найти собираются? гг - не Мюнхгаузен и после броска ящика в/на него не запрыгивает
5. нет бонуса за прохождение без единой атаки со стороны гг. Тупо глушил/взламывал всё живое/электронное
6. квестов действительно мало, а без них игра превращается в линейную "n раз пришёл+зачистил и увидел титры"
7. денег под титры было 52к, а потратить не на что
8. спасение Faridah Malik. Для мили-стелсера хз как проходится. Пришлось жрать шоколадки, врубать "тайфун" и изображать из себя Рэмбо 27
9. финал... Тупейший выбор одного из 4 без каких-либо последствий. Нема выяснения отношений ни с Megan Reed, ни с администратором отеля, зажавшим зеркало >:(
мне нужны:
1. нормальный дом
2. взаимодействие с предметами (передвигать мебель и тд)
3. аналог алтаря создания заклов
...
n-1. бронелифчики
n. хоть розовые, хоть голубые гламурные дракончики
Лошади впервые вызвали отвращение. В TW рассекал на них с радостью, в TES4 - иногда по случаю...
В Скайриме купил конягу сразу, как только накопил "средства". Лихо сиганул в седло и "нооооо, родная... черепашка?!". Скорость усталого ослика, а выносливость как у дистрофика из соседнего подъезда. Ничего не мог поделать с желанием спрыгнуть после "спринта" и пинками заставить её двигаться быстрее.
Но моя "радость" длилась недолго, спасибо Михаилу Потапычу, - тупая лошадь вообразила себя мамонтом, налетела на мишку и с счастливым ржанием испустила дух под его ударами. А я что? Кхе, ноги в руки и врубил "спринт" в противоположном направлении, дабы, упаси Господи, не догнал призрак коняги и не пришлось бы на ней всю жизнь кататься. Выносливость закончилась? Так лечение же с пары рук восстанавливает запас сил за 2-3 секунды и вновь жмём-с "спринт". Нас не догонят!
В Готике и прочих ничего кроме сюжета часиков на 10-30 просто нет. Да, там можно вводить 2-4 лагеря и строить игру по принципу "одно прохождение = одна роль/лагерь".
В TES помимо сюжета всегда была тонна не связанного с сюжетом контента, изучение которого увеличивало время, проведенное в игре, в несколько раз. Потому и не может тут быть титров - каждый сам решает, когда завершить прогулку... Я, к примеру, намотал в Скайриме 170 часов одним персом, так толком за сюжет и не взявшись. Если бы все время пробегал воякой с двуручем, то НИ ЗА ЧТО бы не начал новую игру магом/лучником и т.д. - нет у меня еще 170 часов, чтобы бродить по тем же подземельям, которые после посещения хотя бы 30ти, ничем не отличаются от пресловутого копи-паста, а тропинка в них всегда одна, чтобы не заблудились.
И тут Скайрим наносит двойной удар - ограничение мультиклассовости и противостояние Легион VS Братья Бури.
о, ну надо же... Глазки-то у народа начинают открываться.
имхо, ситуация с TES5 хуже, чем с Готикой3. Та поставила крест на серии своими багами, которые еще можно было вылечить патчами. В TES5 же крутой поворот с плане геймплея сделали сами разрабы - отказ от характеристик, создания заклов, фактическая ликвидация гильдий и так далее... А Скайрим (как провинция) красив, спору нет.
В каком еще управлении? Простая ситуация - гг в снике (непрокаченном) крадется по коридору, в правой руке кинжал (паралич + забор хп), в левой - закл (обнаружение жизни/нежити или невидимость, чтобы не нарваться на неприятности). Замечает цель на свету, кастует невидимость и нужно поменять "каст" на второй кинжал (захват души + хп).
Если поставить второй кинжал на хоткей и тупо его прожать, то поменяются кинжалы.
Кому-то удобно каждый раз ковыряться в "избранном" и нажимать ПРАВУЮ клавишу мыши, чтобы взять оружие в ЛЕВУЮ руку, и наоборот? Мне - нет.
+++
В Обле система "оружие в одной руке (ЛКМ), магия в другой (ПКМ)" работала исправно и гораздо лучше, так как был и блок оружием/щитом (СКМ). Делов-то было - клавиши переназначить.
Добавили одна магия + другая магия? Для лохов – "вау", для играющих хотя бы в "Магию крови" – дерьмо то еще.
Нынешняя система хороша только для любителей дуалов, но именно им она доставляет неудобства реализацией управления.
Выдали в самом начале задание сходить да разузнать о коллегии бардов, но у меня всегда было планов невпроворот, чтобы заниматься этими, как я наивно предполагал, песнями/плясками. Бегал по миру, мародерствовал по фортам да пещерам, а в карманах оседали квестовые именные дудки/барабаны да тексты. Что мне в конце концов надоело и направил свои стопы к этому зданию в Солетьюде.
Вхожу, а на шею прыгает какай-то мужик (по его голове стучит маркер от квеста "разузнать о коллегии") с воплем "ты нашел его!", отбирает тексты и куда-то убегает. Ошарашенный я решал побродить по этому замечательному заведению в поисках каких-нить камушков, но в первой же подворотне отобрали именной барабан, а в следующей - и дудку. Причем, отбирая барабан, сперва рассказали его историю, поставили метку на карте, записали в дневник, отблагодарили за возвращение предмета и пожелали не чахнуть, а маркер-то на карте и задание остались.
Поняв, что у кого-то начинает съезжать крыша, бегом помчался в выходу их этого дурдома, но меня перехватил тот самый хрыч с текстом и потребовал дописать его во имя праздника сожжения Олафа. Оскорбил до глубины души этим переписанием истории, но... Сказано, сделано + пробежка к ярлу и король сожжен, да здравствует король!
Больше со мной в Коллегии психов говорить никто не хочет, хотя "разузнать о коллегии" да "верни барабан" так и маячат в журнале ) Ну и фиг с ними!
Наиболее нагляден игровой регресс при вступлении к магам. Зачем бегать по всем городам и выполнять квесты для зачисления, если можно тупо кастануть/крикнуть что-нибудь на входе и ты - полноправный член Коллегии Винтерхолда. А череп пару часов действительно - её архимаг.
Сюжетка воров начисто забыла, что о ВОРАХ речь и представляет собой погоню и убийство. Для прохождения можно не своровать ни одного предмета - "никакого принеси награбленного на xxx голда" для следующего квеста.
Ги бардов вообще хохма. Увидев музыкальные инструменты, сразу же попытался на них поиграть как в 2W2 и помечтал о распевании песен в тавернах. А вот шиш... Оказывается, быть бардом, значит бродить по подземельям в поисках каких-то артефактов - Лара Крофт тот еще бард.
Соратники прям банда оборотней в погонах. Стартовые квесты ничем не отличаются от случайных "посети то и убей этого", а что дальше - пока хз, так как гг - вампир (та еще печаль) и не знает рецепта исцеления от этого недоразумения.
Прошел на днях, обзор смотреть не стал. Боевка уныла и с этим ничего не поделаешь. Стрельба в сетевой частенько приносит больше пользы размахивания мечами, но разрабы почему-то привинтили принцип "1 клик = 1 выстрел" и никакой возможности стрелять очередью до опустошения магазина я не нашел - палец уставал ))
Понравились пейзажи, крылья и манипуляции со временем. На 5 баллов игрушка.
О каком RolePlay речь? Роль в игру заложена одна - бойца N7, раз за разом выполняющего задания "прилетел, убил их всех, забрал всё плохо лежащее, улетел". Убивать приходится больше из огнестрельного оружия даже бионикам, которые должны кромсать врагов на части голыми руками, но лишены такой возможности из-за глобальной перезарядки умений. Ни взломов, ни скрытности, ни нескольких путей достижения цели. Тупой спецназовец.
О каком экшене речь? Куева хуча забросанных везде балок и прочих прикрытий. Да, щит сносят за пару сек и приходится постоянно прятаться, чтобы не скопытиться, и бомбардировать вражин умениями напарников. экшеееееен.
Дпс у всего оружия примерно одинаковый. Использовать пистолет или штурмовую винтовку против "Атласа"? Разницы нет, как и шансов у "Атласа".
ps. Напарник, участвующий в последней миссии и выходящий в финальном ролике из Нормандия СР-2 (куда она вообще летит без Шепа?) - это ...
не, 3я часть реально никакая. Первая преподнесла новую игровую вселенную, вторая хз чем занималась, а третья - война по большому счету с Цербером, а не с Жнецами, если сравнивать количество миссий.
Кинцо? Да, есть такое. Если в прокачке и диалогах поставить "авто" и там, и там, и вернуть Шепарду первозданный облик.
Светлых пятен три - персонажи, ловля хомяка и бои с самими Жнецами.
Финиш - это ппц. Недавно закончил Deus Ex: HR и долго плевался от тамошнего финала. Думал в ME3 отвести душу, а тут такое...
Star Wars... Выйдя SWTOR в 2005-м после выхода последнего фильма, мб и получил бы 3 ляма. Да не к концу года, а к паре месяцев после релиза ;) Из нынешнего же ляма энтузиастов останутся несколько сот тысяч истинных фанатов SW + толпа сингло-временщиков. До закрытия.
WoW... Этот вечно развивающийся (в правильном ли направлении - отдельный разговор) монстр перейдет в f2p только с выходом Titan'а :) D3 все-таки не ММО и ВоВе не соперник - будем рейдить по 4-5 часов в неделю месяц через несколько по мере выхода нового контента, а остальное время гаситься в D3 или иных мирах. Хотя х.з., учитывая желание Близзов определиться с механикой Titan и наметивших эксперименты над ВоВчиком.
Подрезали крылья магам, убрав возможность создания заклов. Как игроки-маги могут быть довольны этой игрой, я не понимаю... И... жду мода )
Основная новинка боевой системы – возможность использовать магию наряду с одноручным оружием. Получилось очень удобно: мечники и маги будут довольны.
Бред. У кастов всегда была своя клавиша (С, к примеру), которую можно было легко перевесить на ПКМ. А вот как теперь блокировать удары посохом или использовать магию, держа в руках меч+щит или двуруч - история скромно умалчивает.
Знакомство с жанром пришлось на Driv3r c его безумной сложностью в сюжетных миссиях и великолепной подачей сюжета. Потом долго и упорно пытался играть во всевозможные гта, но...
Driver: Parallel Lines существенно сбавил обороты, по моему мнению, в своем стремлении походить на гта-песочницу.
Заглянул в обзор и... Джон Таннер?! Чёрт возьми! Скептицизм - долой, игру - на винт, но сперва освежить в памяти события Driv3r'а ^_^
Спор ни о чем. Не согласны с оценкой? Ваше право... Хотите объективности? Так убогое попахивает субъективизмом. Да, графика 2006-го. И да, после 20 часов легко тянет на 8 баллов без теней и прочих финтифлюшек ;) Crysis? Не возведи себе кумира.
Анонс статьи - вещь необходимая. Но анонс статьи нужен на странице "Статьи", а не в новостной колонке.
Во-первых, на главной странице уже имеется список "Последние статьи". Во-вторых, там же в новостную ленту вмещается ВСЕГО 10 последних развернутых разноплановых новостей + 5 заголовочных. Каждая новость о статьях, итогах акции "Спасибо!" - это минус 1...n к горячим/игровым/.
Кто-то заходит через news.playground.ru? Тогда нужно еще писать ежедневные статьи о новостях для тех, кто заходит через playground.ru/articles/, выкладывать текстовые файлы с новостями для любителей playground.ru/files/ и так далее.
"Боец" пригоден лишь для ознакомления с миссиями - их задачами, рельефом местности, месторасположением вражеских баз. Не нужны на "бойце" ни стратегия развития, ни тактика боя.
Глупые топы... Любому понятно, что в Dead Space играло в n раз больше людей, чем в Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Голоса-то DS наберет, но станет ли от этого страшней?
Как может шутеровское "когда же... пиу-пиу... эта тоска... тра-та-та... кончится?" соперничать с "хоть бы не заметил... хоть бы не заметил... хоть бы не заметил!" или "огреть битой или пристрелить?.. чё за?! БЕЖАААААТЬ!!!" в нормальных хоррорах?
Помню первую часть... Играл на работе и когда приходил начальник частенько alt+tab'ил, забывая включить паузу. Работал, а вспомнив об игре, обнаруживал, что королевство разраслось, все враги на карте уже уничтожены, а клады найдены. :)
vvvpppzzz, выводов не будет, так как администрация и авторы ВСЕГДА правы, живя принципом "сам дурак"... Давно уже не читаю местные новости и рецензии, чего и вам желаю.
Что делаю здесь и сейчас? Попал на "главную" при входе на форум и зацепило знакомое название. Диск купил, но поиграть не успел и решил глянуть рецензию. Извиняюсь, забыл что на PG.
Павел Астафьев, где "выбор, какого автора читать"? Огласите, пожалуйста, список авторов рецензий на The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena.